Главная Новости Досуг Банда нелюдей держит в страхе Винничину
commentss НОВОСТИ Все новости

Банда нелюдей держит в страхе Винничину

Жители Винницкой области живут в страже из-за орудующей в регионе банды нелюдей, которых якобы покрывают местные правоохранители

27 сентября 2016, 18:05
Поделитесь публикацией:
Банда нелюдей держит в страхе Винничину

Несколько недель назад в Ямпольском районе было совершено нападение на женщину, которая в результате полученных травм через несколько дней умерла в больнице, сообщает "ТСН" со ссылкой на местных жителей.

По их словам, погибшая перед смертью была изнасилована. Однако должной судмедэкспертизы проведено не было, а один из нападавших был задержан лишь после того, как местные жители подняли шум. "Ночью ее избили и оставили. Только утром ее нашли люди, которые шли на работу или по своим делам. Как нам ответили стражи порядка, изнасилования не было и побоев не было.

Но те, кто видел, говорят, что она была вся синяя, вплоть до того, что глаза вылезли", — рассказала одна из жительниц окрестных сел.

Местные обвиняют в совершении преступления группу лиц, проживающих в селах Ямпольского района. О них уже несколько лет ходит дурная слава.

По свидетельствам очевидцев, они избили многих людей, двух убили и изнасиловали нескольких женщин, а также 14-летнюю девушку из интерната, расположенного в этой местности.

Одна из местных жительниц рассказала, как несколько лет назад они без видимой причины напали на ее сына, который в то время учился в 10 классе. "Они без разговоров начали его молотить, месить и тащить к реке. Это было на пятачке у реки. Сын мне позвонил, говорит, мама, меня избили. Я сразу побежала туда, по дороге вызвала наряд милиции. Я назвала им фамилию нападающих, а надо было не называть, поскольку наряд только через час приехал, им дали время уйти", — рассказала женщина.

Она добавила, что эту компанию в местных селах настолько боятся, что даже не хотят свидетельствовать против них. Так, в случае с ее сыном был свидетель, который оттягивал от него нападающих, чем дал ему возможность убежать. Однако, когда открыли уголовное производство, мужчина заявил милиции, что ничего не видел.

Еще один случай произошел с братом другой местной жительницы. Мужчине просто перебили ноги саперной лопаткой и выбросили на помойку. Тогда также было открыто уголовное производство, но его фигурантом удалось замять дело.

Также, по словам местных, за убийство мужчины, которое произошло несколько лет назад, один из членов этой компании получил лишь условное наказание.

Люди подозревают, что главари этой компании пользуются дружескими связями с местными правоохранителями. Вроде нескольких из правоохранителей замечали за распитием алкогольных напитков в их компании.

В областном управлении Нацполиции пообещали провести служебное расследование по этому вопросу.

Также правоохранители прокомментировали дело об убийстве женщины.

По результатам следственных действий, выяснили, что указанное уголовное правонарушение было совершено поздно вечером 13 сентября местным жителем, которому 16 сентября было вручено письменное уведомление о подозрении.

"В Ямпольский районный суд Винницкой области следователями внесены ходатайства о применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей, по результатам рассмотрения которого следственным судьей этого суда принято решение о применении меры пресечения в виде домашнего ареста", — говорится в ответе полиции на запрос.

ФОТО: www.nur.kz

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!