Главная Новости Досуг «Липовые» справки для призывников подорожали, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Липовые» справки для призывников подорожали, - СМИ

На следующей неделе в Украине военные комиссариаты начнут призывную кампанию. По всей стране на срочную службу в армию заберут почти 14 тысяч молодых людей в возрасте от 20 до 27 лет

29 сентября 2016, 07:55
Поделитесь публикацией:
«Липовые» справки для призывников подорожали, - СМИ

Половина призывников пойдут служить в Вооруженные силы Украины, остальные — в Нацгвардию и Госспецтрансслужбу, пишет "Сегодня".

Среди будущих военнослужащих — много добровольцев, но есть и те, кто пытается откосить: покупают справки о плоскостопии и других заболеваниях.

"Раньше такую справку было не­­трудно получить, но сейчас врачи боятся, поэтому цены возросли, — рассказал изданию одесский биз­­несмен, который пожелал остаться инкогнито. — Ну зачем моему сыну идти умирать, если он может помочь армии материально, если останется на гражданке и войдет в семейное дело".

Кстати, часто сыновей на службу не пускают сами матери, отмечают журналисты. Так,  одесситка Наталья вместе с сыном уехала за границу к родственникам, когда к ним домой пришла повестка из военкомата.

"Я боюсь, что он попадет на Восток и не вернется", — пояснила женщина.

Несмотря на то, что по закону молодым людям, которые уклоняются от военной службы, грозит до трех лет тюрьмы, проблема с отказниками существовала всегда и, по мнению военкомов, не является критической.

"Людей у нас хватает. Не ушел один служить, так пойдет другой. Это обычное для любого общества дело, когда кто-то не хочет следовать закону. Я думаю, даже в Европе так", — сообщил изданию один из военкомов. 

Напомним, как сообщали "Комментарии", в военкоматах продолжаются подготовительные мероприятия к призывной кампании "Осень — 2016", которая будет проходить с 1 октября по 30 ноября текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!