Главная Новости Досуг Специалистам удалось раскрыть секрет вечной жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалистам удалось раскрыть секрет вечной жизни

Перенос сознания станет реальностью через 29 лет

29 сентября 2016, 12:31
Поделитесь публикацией:
Специалистам удалось раскрыть секрет вечной жизни

Ученые из Соединенных Штатов Америки разработали теоретический способ достижения вечной жизни. Для того чтобы сделать кого-то бессмертным, всего-то и нужно, что переместить его сознание и всю накопленную информацию из умирающего тела в новое, выращенное специально для этого, пишет "planet-today.ru". В общем-то, в концепции нет ничего нового — она была придумана еще классическими писателями-фантастами лет сто назад, а то и больше. Дело лишь за практической реализацией. С которой, как отмечают ученые, есть ряд непреодолимых с сегодняшним уровнем развития технологий проблем.

Сотрудники Техасского Университета заявляют, что они намереваются провести ряд экспериментов в этой области, для чего в данный момент набирают добровольцев, которые не боятся рискнуть своим сознанием во благо прогресса науки.

"Мы даже приблизительно не знаем, как можно перенести память и сознание из одного мозга в другой. Сейчас мы затеваем серию соответствующих лабораторных экспериментов, но что именно мы будем делать при этом — не известно", — делятся своими наработками ученые.

Одно ученые обещают наверняка — перенос сознания станет реальностью через 29 лет. Почему именно через 29 — никто не знает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!