Главная Новости Досуг Таможенники-взяточники из Запорожья пытаются «развалить» дело, - СМИ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможенники-взяточники из Запорожья пытаются «развалить» дело, - СМИ (ФОТО)

На запорожской таможне не утихают коррупционные скандалы. 26 сентября Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачила во взяточничестве руководителя одного из отделов Управления по борьбе с таможенными правонарушениями Запорожской таможни и его подчиненного

29 сентября 2016, 15:04
Поделитесь публикацией:
Таможенники-взяточники из Запорожья пытаются «развалить» дело, - СМИ (ФОТО)

Напомним, что это уже третий коррупционный скандал на Запорожской таможне за последний год, передает Голос.ua со ссылкой на vmestezp.org.

Ранее, в январе 2016 года при получении взятки СБУ был задержан заместитель начальника таможенного поста "Аэропорт Запорожье"  Виталий Первий, который впоследствии отделался штрафом в 22,5 тыс гривен. А спустя два месяца на взятке "горят" сразу два руководителя Запорожской таможни – заместитель начальника Богдан Шило и его подчиненный Владимир Слабышев.

Оба задержаны "на горячем" — во время получения 125 тыс. грн. от одного из предпринимателей. Взамен чиновники гарантировали бизнесмену не создавать препятствий в экспорте грузов.

На сегодняшний день, уголовное дело в отношении Богдана Шило и Владимира Слабышева находится на рассмотрении в Ленинском суде г. Запорожья. Однако прецедент, когда коррупционеры должны понести заслуженное наказание может не состоятся. Оба обвиняемых отказываются от показаний, затягивают рассмотрение дела, стремясь всеми силами его развалить. Уверенность в собственной безнаказанности доказывает и тот факт, что Владимир Слабышев, который после ареста был отстранен от занимаемой должности, уже пытается восстановится в должности даже до приговора суда.



 27 сентярбя Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о том, что в августе поступления от таможенных платежей превысили плановые на 2,34 млрд грн благодаря борьбе с контрабандой и внедрению инноваций. Однако резонанс неутихающих коррупционных скандалов в таможенной службе, даже на примере одной Запорожской области, ставит под сомнение всю эффективность озвученных Премьер-министром реформ. Ведь, заявляя о борьбе с контрабандой и росте таможенных поступлений, Владимир Гройсман ни словом не обмолвился о борьбе с коррупцией в одной из коррумпированных фискальных служб Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!