Главная Новости Досуг Медики назвали 4 вакцины, необходимые каждой женщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали 4 вакцины, необходимые каждой женщине

Даже после проведения вакцинации существует риск заболеть, однако иммунная система будет реагировать на заболевания значительно более уверенно, из-за чего болезнь станет неопасной

30 сентября 2016, 10:33
Поделитесь публикацией:
Медики назвали 4 вакцины, необходимые каждой женщине

Иммунизация пациентов против болезней, развитие которых можно предотвратить с помощью вакцин, это один из самых мощных инструментов в арсенале лечащего врача. Американские эксперты назвали 4 вакцины, которые обязательно нужно сделать любой женщины, заботящейся о своем здоровье, пишет "medikforum.ru".

Столбняк, дифтерия и коклюш

Зачем нужно делать прививку от детской болезни коклюш во взрослом возрасте? Чтобы защитить не только себя, но и детей, которые вас окружают. Малыши не имеет полноценной защиты до получения четвертого укола на сроке приблизительно в 18 месяцев. В некоторых даже самых развитых странах вроде США наблюдаются вспышки коклюша, которые приводят к смертям во всем остальном здоровых детей.

Опоясывающий лишай

Половина из нас обязательно столкнется с опоясывающим лишаем, если нам повезет дожить до 80 лет, как показывает статистика. Но слишком ли нас беспокоит этот сыпь на теле? Практика показывает, что не слишком. Ну а если к ней прибавится очень существенная боль нервного происхождения, которая тянется несколько лет? Эта боль может быть изматывающей и даже приводящей к мыслям об эвтаназии, так как лекарства, предназначенные для борьбы с болевыми ощущениями, имеют массу побочных эффектов.

Папилломавирус человека

Весьма полезная для здоровья вакцинация. Она существенно снижает риск развития рака шейки матки, рака кишечника и опухолей полости рта. Кроме того, если женщина уже победили рак шейки матки, то вакцина резко уменьшает вероятность рецидива. Никакого предельного возраста для проведения прививки не существует, поэтому пообщайтесь на эту тему со своим доктором.

Пневмония и грипп

Эта комбинация болезней является шестой наиболее распространенной причиной смертности жителей США и Канады. Пневмония представляет собой инфекцию из тех, которыми без всякой необходимости заболевают миллионы людей, не желающих пройти через вакцинацию. Именно вакцина является лучшим средством защиты от этой болезни, так как она значительно снижает не только риск заражения, но и опасность передачи этой болезни другим людям. А недавно исследователи выяснили, что вакцина от пневмонии также уменьшает опасность и других болезней вроде инфарктов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!