Главная Новости Досуг В Украине за 10 дней зарегистрировано 77 случаев отравления суррогатным алкоголем
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине за 10 дней зарегистрировано 77 случаев отравления суррогатным алкоголем

С 21 по 30 сентября 38 человек из числа пострадавших уже умерли

30 сентября 2016, 13:15
Поделитесь публикацией:
В Украине за 10 дней зарегистрировано 77 случаев отравления суррогатным алкоголем

Об этом осообщают в Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

При этом волна отравлений суррогатом уже достигла Житомирщины. В Бердичеве Житомирской области один человек скончался в результате отравления метанолом. Двое человек на данный момент находятся в городской и районной больницах с симптомами острого отравления неизвестным веществом. Также сообщается, что у пострадавших пропало зрение в результате атрофии зрительных нервов. 

Ранее подобные случаи тяжелых отравлений, в том числе с летальным исходом, были зафиксированы в Харьковской, Донецкой, Луганской и Николаевской областях. Большинство пострадавших приобретали алкоголь в местных магазинах, а некоторые заказывали его через интернет. Пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области сообщала, что пострадавшие употребляли водку "Пшеничная" производства ООО "Александрия БЛИГ". Недавно контрафактная водка производства "Александрия БЛиГ", а также Люботинского завода "Продтовары" в больших количествах была обнаружена на подпольном складе в Киеве. Как ранее сообщали СМИ, именно "Александрия БЛиГ" и Люботинский завод "Продтовары" через суд заблокировали повышение минимальной цены на водку, которая является самым действенным инструментом детенизации алкогольного рынка.

Эксперты констатируют факт: Украину захлестнула волна контрафактного и суррогатного алкоголя. Сегодня теневой алкогольный рынок впервые в истории вырос до 50%. Очистить его от контрафакта поможет только принятие нового уровня минимальных цен на алкоголь. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!