Главная Новости Досуг Как сохранить молодость сердца, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как сохранить молодость сердца, рассказали эксперты

Сердце работает лучше у людей, которые рано встают, а хороший сон способствует желанию больше двигаться и есть больше здоровой еды

30 сентября 2016, 18:30
Поделитесь публикацией:
Как сохранить молодость сердца, рассказали эксперты

Поддерживать сердце в здоровом состоянии, без преувеличения, жизненно необходимо. Другие органы, разумеется, также имеют большое значение, однако именно проблемы в работе сердца несут в себе наибольшую опасность, пишет "planet-today.ru". Поэтому за сердцем нужно ухаживать, а делать это не так уж сложно.

Учёные из Гарвардского университета рассказали о методах, которые позволят максимально сократить возможные риски,

Про влияние на сердца кофеина ходит много противоречивых сведений. Однако нынешнее исследование показывает, что употребление 3-5 чашек кофе или 1-3 чашек чая в день снижает вероятность сердечного приступа.

Очень полезны и цельнозерновые продукты. Коричневый рис, к примеру, уменьшает риск возможных проблем на 9%. Употребление его в количестве 48 г. каждый день способствует повышению этого показателя до 25%.

Разумеется, очень важно спать каждую ночь по 7-8 часов. Помимо этого, зачастую сердце работает лучше у людей, которые встают рано. Хороший сон также способствует желанию больше двигаться и есть больше здоровой еды.

Лосось, сардины и анчоусы, как и любые продукты, содержащие жирные кислоты Омега-3, предотвратят сердечно-сосудистые заболевания с вероятностью 10%. И, наконец, нужно не ограничивать себя в физической активности. Даже ежедневная быстрая ходьба в течение 20 минут окажет сердцу огромную пользу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!