Главная Новости Досуг В деле об алкогольной отраве обнаружили «русский след» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле об алкогольной отраве обнаружили «русский след» (ФОТО)

Установлен канал поступления в Харьковскую область метилового спирта, который стал основным ингредиентом суррогатного алкоголя, от употребления которого умерли 38 человек

1 октября 2016, 09:30
Поделитесь публикацией:
В деле об алкогольной отраве обнаружили «русский след» (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы ГФС Украины Сергей Билан.

По его данным, метиловый спирт поставлялся с одного из предприятий Луганской области, которое находится в Северодонецке. Предприятие официально занимается, в том числе, и продажей метанола. Ввозилась указанная продукция из России.

"Вообще метанол является сильным ядом и купить его в свободной продаже невозможно. Чтобы даже его транспортировать применяются специальные условия, должны быть соответствующие разрешительные документы. В этом случае должностное лицо Северодонецкого предприятия за наличные незаконно реализовывало метанол знакомому посреднику, который перепродал его непосредственном организатору изготовления суррогата, получая деньги на карточку", — сообщил Билан.

По его данным, в настоящее время также установлен и допрошен водитель, перевозивший спирт. При этом в предоставленных ему фиктивных сопроводительных документах было указано, что он якобы перевозил другую жидкость.

Всего незаконным способом посреднику этой сделки было продано более пяти тонн метанола, который был затем доставлен организатору производства суррогатного алкоголя.

"Посредник дал показания и во всем признался. По месту его жительства уже проведен обыск. В этот момент идет обыск и на указанном предприятии. О результатах обязательно проинформирую", — добавил Билан.

Он также напомнил, что организатор и двое его пособников вчера были арестованы судом на 60 суток без права внесения залога. Еще один пособник находится под домашним арестом.

ФОТО: Facebook/Сергей Билан



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!