Главная Новости Досуг Специалисты назвали признаки, указывающие на психологические проблемы детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали признаки, указывающие на психологические проблемы детей

Родители чутки ко всяким, даже малейшим изменениям, происходящим с ребенком

3 октября 2016, 09:35
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали признаки, указывающие на психологические проблемы детей

Почти каждый пятый ребенок имеет эмоциональное или поведенческое расстройство, пишет "planet-today.ru".

Родители могут понимать, что что-то не так, но что это такое и что делать остается для них загадкой. Неудачные попытки выяснить, приводят родителей с состояние растерянности, и попытки домыслить, что могло быть причиной происходящего с ребенком.

Врач, родственник или друг может говорить, что это временно, но родители чувствуют, что он длится слишком долго или поведение слишком разрушительно. Однако теперь родителям не придется гадать, что происходит и достаточно ли это серьезно, чтобы потребовалось вмешательство взрослых.

Ученые Нью-Йоркского университета сформулировали несколько признаков, которые могут указывать на проблемы, некоторые из которых решаемы только специалистами. У ребенка может наблюдаться один или несколько из перечисленных симптомов, которые нетипичны для его стадии развития и не связаны с эмоциональной реакцией на какую-либо ситуацию или стрессовое событие.

К ним относятся: ребенок испытывает больше трудностей в школе, бьет или издевается над другими детьми, избегает друзей и семьи, испытывает частые перепады настроения, сильные эмоции, такие как вспышки гнева или страха, испытывает трудности с концентрацией внимания, сном.

Также могут иметь место и такие симптомы: ребенок имеет много физических жалоб, пренебрегает своей внешностью, одержим его весом, внешним видом, ест значительно больше или меньше, чем обычно, быстро устает и мало мотивирован на что-либо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!