Главная Новости Досуг «Репортеры без границ» об аресте Сущенко: Россия нарушила права человека
commentss НОВОСТИ Все новости

«Репортеры без границ» об аресте Сущенко: Россия нарушила права человека

«Репортеры без границ» призывают Россию немедленно освободить журналиста украинского информационного агентства «Укринформ» Романа Сущенко, который был арестован в Москве 30 сентября

3 октября 2016, 13:20
Поделитесь публикацией:
«Репортеры без границ» об аресте Сущенко: Россия нарушила права человека

Об этом заявила представительница "Репортеров без границ" в Украине Оксана Романюк, передает "Укринформ".

"Поскольку обвинения в "шпионаже" в адрес Романа Сущенко, который работает журналистом "Укринформа" с 2002 года, выглядят абсолютно надуманными, сам факт задержания был скрытым, а также о решении суда арестовать журналиста на два месяца все узнали только сегодня, все это можно расценивать как дерзкую попытку давления России на украинских журналистов. Российская сторона в очередной раз нарушила международные обязательства и права человека", — заявила представительница международной организации.

"Репортеры без границ" призывают к немедленному и безусловному освобождению украинского журналиста и снятию всех обвинений, выдвинутых против него", — заявила Романюк.

Как писали "Комментарии", ранее Федеральная служба безопасности России официально объявила о задержании в Москве гражданина Украины Романа Сущенко, который, по информации ведомства, собирал сведения о деятельности Вооруженных сил РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!