Главная Новости Досуг Ученые выяснили, почему женщины выбирают бородатых мужчин
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, почему женщины выбирают бородатых мужчин

Оказывается, волосы на лице делают мужчин более привлекательными для противоположного пола, так как они сигнализируют о мужественности

4 октября 2016, 11:31
Поделитесь публикацией:
Ученые выяснили, почему женщины выбирают бородатых мужчин

Об этом пишет "positime.ru" со ссылкой на  "dailymail.co.uk". Именно на это теперь могут ссылаться хипстеры, для которых борода стала настоящим клише.

По мнению ученых, ношение бороды подчеркивает размер челюсти человека, сигнализирует о более высоком уровне мужественности по сравнению с коллегами, которые предпочитают ходить гладко выбритыми. Эффект более крупной челюсти будет лучше, если у человека есть и без того выступающий подбородок. Практически не привлекают женщин гладко выбритые лица с маленькими губами.

В общем-то, если исследователи правы, этим вполне можно объяснить непреходящую привлекательность мужчин знаменитостей, носящих бороду. В их число входят Леонардо Ди Каприо, Джордж Клуни, Брэд Питт и Дэвид Бекхэм.

Однако не все бороды равны. Оказалось, что небольшая щетина, которая еще не выглядит как полноценная борода, но и не является легкой небритостью, привлекает женщин, ищущих краткосрочные отношения. Если же у дамы есть намерение найти надежного партнера и растить с ним детей, она предпочтет мужчину с основательной бородой.

Все озвученные выше результаты получила научно-исследовательская группа психологов под руководством доктора Барнаби Диксона из Университета Квинсленда в Австралии. К слову, сам ученый является обладателем неплохой бороды.

Фото: forum.familyclub.in.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!