Главная Новости Досуг В Киеве злоумышленники устроили стрельбу по людям
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве злоумышленники устроили стрельбу по людям

В Киеве полицейские задержали злоумышленника, который при попытке бегства стрелял по людям

4 октября 2016, 16:13
Поделитесь публикацией:
В Киеве злоумышленники устроили стрельбу по людям

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГУ Нацполиции Украины в Киеве, жители одного из домов на улице Лаврухина обратили внимание на двух незнакомых мужчин в общем коридоре.

Как только злоумышленники увидели людей, сделали вид, что занимаются проводкой и начали стучать в дверь и звать хозяина. "Но они ошиблись, ведь это была дверь в подсобное помещение.

Местные жители сделали замечание неизвестным и позвонили в полицию. Злоумышленники вступили в спор, а после вызова правоохранителей пытались убежать. Когда же люди попытались им помешать, один из них начал стрелять (предварительно — из устройства для отстрела резиновыми пулями)", — сказано в сообщении.

На место происшествия прибыли несколько автопатрулей. Одного из злоумышленников сразу задержали. Другой забежал в подъезд одного из многоэтажных домов, где его заблокировали правоохранители. Задержали его в одном из общих коридоров на верхнем этаже.

Следственно-оперативная группа, которая обследовала место происшествия, обнаружила перчатки и различные "инструменты квартирного вора".

Кроме того, оказалось, что злоумышленник оборвал провода телефонной и интернет-связи, чтобы жители заблокированных квартир не смогли позвать на помощь.

Кроме того, правоохранители с привлечением служебной собаки обнаружили пистолет, который злоумышленник выбросил в шахту с кабелями связи. Оружие застряло на уровне 13-го этажа.

Молодого человека, который стрелял, задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Личности мужчин установлены: это киевляне, 1983 и 1988 г.р. Один из них был ранее судим за совершение кражи с проникновением.

Начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

ФОТО: сайт ГУ Нацполиции Украины в Киеве



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!