Главная Новости Досуг В Николаеве снежный барс и пума стали жертвами отравителей, - экспертиза
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве снежный барс и пума стали жертвами отравителей, - экспертиза

Обитатели Николаевского зоопарка снежный барс Гаспар и пума Агата были отравлены — таковы результаты проведенной экспертизы

4 октября 2016, 20:48
Поделитесь публикацией:
В Николаеве снежный барс и пума стали жертвами отравителей, - экспертиза

По результатам химико-токсикологического анализа, ставшим известными сегодня, 4 октября, в тканях обоих животных был обнаружен бромадиолон — химическое вещество, относящееся к пестицидам, сообщает издание "Новости-N".

Бромадиолон используют для уничтожения грызунов.

Полиция начала уголовное производство по ч.1 ст. 299 "Издевательство над животными, относящимися к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов или из хулиганских побуждений, а также натравливание указанных животных друг на друга, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений". Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев.

На место происшествия вызвали полицию. Правоохранители опросили посетителей в качестве возможных свидетелей, но никто ничего не видел. Также ветеринары сделали вскрытие, чтобы отправить содержание желудка и кишечника на экспертизу в лабораторию.

Владимир Топчий предположил, что травля животных в зоопарке началась не случайно: кто-то из активных противников развития Николаевского зоопарка таким образом решил испортить ему репутацию.

Как ранее сообщали "Комментарии", 28 августа в Николаевском зоопарке отравили редкого снежного барса по кличке Гаспар. Четырьмя днями ранее в вольере обнаружили мертвой самку пумы. Как рассказал директор зоопарка Владимир Топчий, неизвестные подбросили животным мясо с отравой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!