Главная Новости Досуг Опасно ли использовать ботокс, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Опасно ли использовать ботокс, рассказали ученые

Инъекции ботокса являются полностью безопасными, если их выполняют компетентные медицинские специалисты

5 октября 2016, 14:30
Поделитесь публикацией:
Опасно ли использовать ботокс, рассказали ученые

Сотрудники Фонда медицинских исследований Майо (Соединенные Штаты Америки) изучили особенности косметологического применения ботокса и сделали выводы относительно его опасности для человеческого организма. Результаты исследования американских ученых появились на страницах издания Mayo Clinic News Network, сообщает "planet-today.ru".

Ботокс, как показало масштабное исследование, является полностью безопасным, если речь идет о процедурах с его применением, выполняемых компетентными медицинскими специалистами. Исследователи, сконцентрировавшиеся на изучении вреда от ботулинического токсина, не выявили никаких долгосрочных негативных эффектов для организма.

"Кожа, подвергаемая воздействию ботокса, никоим образом не становится хуже. Впрочем, в применении ботулического токсина есть некоторые возрастные ограничения — мы не рекомендуем такие процедуры слишком молодым людям", — говорят ученые.

Инъекции ботокса приводят к временному параличу мышц, провоцирующих, например, появление морщин на лице. Кроме косметологического применения, ботокс используется для подавления спазмов или борьбы с чрезмерным образованием пота.

Фото: liveinternet.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!