Главная Новости Досуг Специалисты составили список отвлекающих факторов на работе
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты составили список отвлекающих факторов на работе

14% сотрудников просиживают время на сайтах знакомств и вместо того, чтобы выполнять трудовые задачи

6 октября 2016, 15:25
Поделитесь публикацией:
Специалисты составили список отвлекающих факторов на работе

Аналитики из Falcongaz смогли выяснить самые основные факторы, которые влияют на концентрацию работника в течение рабочего дня. Оказалось, что 82% сотрудников в офисах отвлекаются на посещение социальных сетей, пишет "planet-today.ru".

Второе место заняли мессенджеры. 78% офисных сотрудников в компаниях пользуются чатами для переписки с друзьями и родными во время работы. Хоть мессенджеры и используются для переписки в деловой сфере, но было замечено, что большинство таких переписок никак не относятся к делу. Такой расклад мешает нормальной производительности работника.

На серфинг сайтов в интернете отвлекается 61% сотрудников. Дело уже дошло до того, что приходится ставить специальные расширения в браузерах, которые могут на время блокировать развлекательные сайты, чтобы никто не отвлекался во время работы.

Также было установлено, что во время рабочего периода сотрудники склонны к просиживанию за просмотром видео на YouTube. Этот фактор в сочетании с чашечкой кофе отбивает желание работника заниматься своими обязанностями.

Еще 20% прокрастинаторов играют на работе в игры на своём рабочем компьютере. Это явно не помогает рабочему процессу. 14% сотрудников просиживают время на сайтах знакомств и вместо того, чтобы выполнять трудовые задачи, сидят и решают свои личные проблемы.

На последнем месте расположился фактор, который, наверное, никто не ожидал увидеть. Это чтение книг. В офисах имеется около 7% книгоманов, которые любят почитывать разную литературу, чтобы отвлечься от цифр и бумаг.

Фото: direct-press.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!