Главная Новости Досуг Как женская грудь влияет на психическое здоровье женщины, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Как женская грудь влияет на психическое здоровье женщины, рассказали врачи

70% женщин не довольны своим размером груди

6 октября 2016, 21:34
Поделитесь публикацией:
Как женская грудь влияет на психическое здоровье женщины, рассказали врачи

Вы когда-нибудь думали о том, как ваша грудь может влиять на ваше психическое здоровье? Кажется, ни одна женщина не довольна тем, как выглядит ее грудь. Но эта неудовлетворенность может иметь серьезные негативные последствия для здоровья и счастья женщины, пишет "planet-today.ru".

Исследования о женской груди и психическом здоровье показывают некоторые довольно шокирующие истины, которые дают понять, что нам нужно изменить то, как общество учит женщин думать о своем теле. Это в буквальном смысле вопрос жизни и смерти.

Вот основные факты, как грудь может серьезно повлиять на женское эмоциональное благополучие:

1. Размер груди может стать причиной депрессии и несчастий.

70% женщин говорят, что они не довольны их размером груди. Конечно, если вам говорят, что ваша грудь слишком маленькая или слишком большая, это может вызвать недовольство. Это несчастье является движущей силой для женщин, которые делают операции на груди, которые по-прежнему являются номером один среди самых популярных косметических операций.

2. Вы можете заработать дисморфизм.

То, как мы видим нашу грудь диктуется нашей культурой. Из-за этого мы потеряли способность видеть нашу грудь такой, какая она на самом деле. Это как дисморфизм тела. Грудь бывает всех форм и размеров, но наш мозг отказывается это воспринимать. Джон Заннис, пластический хирург из Северной Каролины говорит: "У нас есть стереотип того, что верхняя полнота груди прекрасна, но это, на самом деле, редко происходит естественным образом".

3. Грудь создает подростковую неуверенность.

Быть подростком не так трудно, как быть молодой девушкой, которая чувствует себя несчастной из-за медленного развития ее тела. Также, чувствовать себя несчастной может заставить вас то, когда ваша грудь развивается слишком быстро. Исследования показали, что девочки, у которых рано выросла большая грудь, находятся на более высоком риске употребления наркотиков. 3% от всех операций по увеличению груди, выполняются для девушек в возрасте от 13 до 19 лет.

4. Размер и форма вашей груди создает низкую самооценку.

Размер груди не является единственным фактором, который влияет на женщин. Недавнее исследование показало, что женщины с асимметричной грудью гораздо чаще страдают от низкой самооценки, чем другие женщины. Они чувствуют себя заклейменными компаниями одежды за то, что они другие, и страдают от того, что из-за этой проблемы их сверстники смотрят на них по-другому.

5. Риск суицида увеличивается для женщин с маммопластикой.

В то время как пластическая хирургия действительно является спасительным вариантом для большинства женщин, есть некоторые вещи, которые просто не могут быть удалены с помощью скальпеля врача. Шесть основных исследований показали, что у женщин с грудными имплантатами в пять раз больше шансов убить себя, чем у других женщин. Они также имеют более высокий уровень психиатрической госпитализации частично из-за низкой самооценки и депрессии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!