Главная Новости Досуг Специалисты назвали самый благоприятный возраст для поиска работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали самый благоприятный возраст для поиска работы

Оптимальный для удачного трудоустройства возраст является гендерно зависимой величиной

7 октября 2016, 10:28
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали самый благоприятный возраст для поиска работы

Самый благоприятный возраст для поиска работы мечты — от тридцати до тридцати двух лет — установила международная коллаборация ученых, взглянувших на непростой процесс трудоустройства с научной точки зрения, пишет "planet-today.ru". Если же ваш возраст превышает пятьдесят лет, то найти хорошую работу уже гораздо сложнее.

При этом, оптимальный для удачного трудоустройства возраст, как и многие прочие важнейшие для жизни показатели, является гендерно зависимой величиной. То есть, как подтвердили ученые — зависит от половой принадлежности.

Мужчинам, например, легче всего удачно устроиться на работу в возрасте двадцати семи — двадцати девяти лет. Женщинам, в свою очередь, обычно удается проделать то же самое несколько позже — где-то в тридцать лет.

Если же возраст соискателя составляет пятьдесят и более лет, то даже при наличии впечатляющего профессионального опыта, найти работу — задача не из легких.

Но не стоит отчаиваться. Многие люди, как отмечают исследователи, достигли успеха и после пятидесяти, например, Гарланд Сандерс, который основал сеть ресторанов быстрого питания KFC в шестьдесят пять, а первый McDonald´s, был открыт Рэем Кроком в пятьдесят два.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!