Главная Новости Досуг Драма над землей: Во время прыжков запутались парашюты двоих десантников
commentss НОВОСТИ Все новости

Драма над землей: Во время прыжков запутались парашюты двоих десантников

Во время выполнения прыжков десантников ВСУ с парашютом с самолета Ан-26 произошло ЧП

7 октября 2016, 13:46
Поделитесь публикацией:
Драма над землей: Во время прыжков запутались парашюты двоих десантников

Как передают "Комментарии" со ссылкой на Министерство обороны Украины, два купола "крылатых пехотинцев" 25 отдельной воздушно-десантной бригады ВДВ запутались между собой и их жизни оказались в опасности.

По словам Прапорщика Андрея Павленко, после отделения от самолета и раскрытия купола, он попал в теплый поток воздуха, который неизбежно нес его в стропы парашюта товарища.

"Это был мой пятый прыжок. Стропы сцепились между собой, и произошел сход двух парашютов. Шанса исправить ситуацию у нас не было, но, слава Богу, купола не угасали. Мы крепко держали друг друга и продолжали снижение вдвоем, чтобы в случае угасания любого из парашютов удержать товарища и спасти жизнь обоим", — сообщил Павленко.

Как отмечают в Минобороны, мужчины действовали в небе уверенно и решительно. Во время снижения не было никакой паники и страха, а только четко взвешенные действия.

"Я почувствовал бешеный выброс адреналина и даже испугаться не успел, а только услышал слова своего товарища: "Не паникуй, все будет хорошо! Мы сможем! ", — рассказал десантник Иван Гацко.

В результате десантники совершили удачное приземление и в составе своего подразделения продолжили выполнять поставленную задачу.

Командующий Высокомобильные десантных войск Вооруженных Сил Украины, Герой Украины, генерал-майор Михаил Забродский наградил десантников наручными часами.

Напомним, 9 сентября в Минобороны опровергли информацию о гибели двух военнослужащих 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!