Главная Новости Досуг НАБУ завершило следствие по делу военного прокурора Кулика
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ завершило следствие по делу военного прокурора Кулика

Обвинительный акт будет предъявлен, как только адвокаты ознакомятся с материалами досудебного расследования

7 октября 2016, 20:45
Поделитесь публикацией:
НАБУ завершило следствие по делу военного прокурора Кулика

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины 7 октября завершили досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного обогащения Константина Кулика, военного прокурора сил АТО, сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

"Стороне защиты предоставлен доступ к материалам досудебного расследования. Обвинительный акт будет сформирован по завершению этого процесса. Следовательно, скорость передачи дела в суд зависит от того, сколько времени Константин Кулик будет изучать материалы производства", — говорится в сообщении.

Пресс-служба НАБУ напомнила в сообщении, что расследование по фактам возможного незаконного обогащения военного прокурора сил АТО Константина Кулика НАБУ начало 25 декабря 2015-го. Ему инкриминировали совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368-2 УК Украины ("Незаконное обогащение").

Во время досудебного расследования установлено, что в период с 2011 до 2015 года, находясь на службе в органах прокуратуры, подозреваемый получил совокупный доход в размере свыше 1 млн 670 тыс. грн.

Большинство этих средств были потрачены в заведениях питания, на автозаправочных станциях и в магазинах. Одновременно в этот же период расходы Кулика превысили его доход на 2,6 млн грн и составили около 3,4 млн грн.

1 июля 2016 года Соломенский райсуд г. Киева наложил арест на имущество Кулика, в частности на 2 автомобиля, три квартиры, 2 паркоместа, 1 нежилое помещение (терраса) и земельный участок на время расследования дела САП.

С хронологией ключевых событий по делу Кулика можно ознакомиться на странице НАБУ в Facebook.

Как сообщалось ранее, следователи Национального антикоррупционного бюро допросили министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в деле о новых материалах "черной бухгалтерии" Партии регионов

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!