Главная Новости Досуг Спасатели продолжили поиск тела известного украинского фотографа (ВИДЕО, ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасатели продолжили поиск тела известного украинского фотографа (ВИДЕО, ФОТО)

В Николаеве продолжаются поиски тела фотографа Юрия Першина, упавшего с яхты в лиман во время съемок возле Варваровского моста в Николаеве

9 октября 2016, 12:30
Поделитесь публикацией:
Спасатели продолжили поиск тела известного украинского фотографа (ВИДЕО, ФОТО)

По состоянию на 12 часов, 9 октября, тело известного николаевского фотографа так и не нашли.

Об этом "Новостям-N" сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По словам спасателей, в месте падения фотокорра за борт достаточно сильное течение. Глубина в этом месте оставляет около 8 метров. 

Как сообщают "Новости-N", известный фотограф находился на яхте "Адмирал", с которой производил съемку парусной регаты. В какой-то момент из-за сильной качки и ветра Першин не удержался и упал в воду. Пытаясь спасти дорогие фотоаппараты, он поднял их на вытянутых руках вверх, над водой. Некоторое время фотограф пытался плыть в таком положении, но его накрыло волной и он ушел под воду.

 Члены экипажа яхты пытались спасти тонущего фотографа, бросив ему спасательный круг. Однако Першин не смог за него уцепиться — руки были заняты фотоаппаратурой, которую он пытался спасти в первую очередь. 

Юрию Першину было 48 лет. Он известен не только в Николаеве, но и за его пределами. Член Народного фотоклуба "Корабел" им. Б.И.Панова, кандидат в члены Национального союза фотохудожников Украины.

ВИДЕО: YouTube/Master Master

ФОТО: Новости-N



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!