Главная Новости Досуг Специалисты выяснили можно ли заниматься спортом во время беременности
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты выяснили можно ли заниматься спортом во время беременности

Роды требуют как эмоциональной подготовленности, так и физической

10 октября 2016, 18:35
Поделитесь публикацией:
Специалисты выяснили можно ли заниматься спортом во время беременности

Многие женщины считают, что спорт категорически запрещен во время беременность. Будущим мамочкам необходимо хорошо кушать и много отдыхать. Это совсем не так, пишет "topbodies.ru".

Процесс вынашивания ребенка очень долгий и требует большое количество сил и терпения. За этот период женщина будет чувствовать перемены в себе, ответственность за будущего малыша, заботится о своем здоровье во благо своего чада. В конце вынашивания предстоит самый сложный момент всего времени – роды. Они требуют как эмоциональной подготовленности, так и физической.

Нельзя продолжить заниматься тем спортом, которым вы занимались ранее. Но, после консультации врача, необходимо укреплять свои мышцы и выдержку, и особое внимание уделить мышцам таза.

Первый триместр беременности (до 16 недели): в этот период женский организм перестраивается и связь с плодом очень маленькая, поэтому нужно отказаться от физических упражнений и отдать предпочтение прогулкам на чистом воздухе.

Второй триместр беременности (от 16 до 32 недели): в данный период беременную может беспокоить артериальное давление по причине укрепления связи с ребенком. Самым оптимальным решением становится бассейн. Данный вид спорта поможет беременной расслабиться, нормализировать кровообращение, поработать над глубоким дыханием, что в скором времени понадобиться, и даже поднять настроение. Также, в этот период хорошо совмещать допустимые для вас элементы из йоги и фитнес упражнения. Например: наклоны в сторону, приседания, боковой пресс, дыхательные упражнения и т.д. Есть разработанные программы йоги специально для беременных. Пешие прогулки тоже будут идти на пользу.

Третий триместр (от 32 недели до родов): в этот период беременная женщина должна отнестись к своему организму со всей осторожностью. Чтоб не спровоцировать преждевременные роды или кровотечение, нужно отказаться от каких либо сложных физических нагрузок. Матка на таких сроках увеличивается, усиливается давление на ноги, таз и позвоночник, диафрагмальное дыхание немного затруднено. Любые физические нагрузки необходимо согласовывать с врачом. Чаще всего, на поздних неделях беременности женщина отказывается от каких-либо нагрузок. В этом, несомненно, ее поддержит любой врач-гинеколог.

Фото: ryfitness.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!