Главная Новости Досуг Генетики нашли связь метаболизма и рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Генетики нашли связь метаболизма и рака

Митохондрии клеток человека могут влиять на появление метастаз

11 октября 2016, 13:32
Поделитесь публикацией:
Генетики нашли связь метаболизма и рака

Ученые Кембриджского университета, нашли связь между раком и метаболизмом, сообщает "planet-today.ru".

Благодаря углублённому изучению генов, которые вызывают изменения в метаболических путях, можно будет детальнее изучить явления, приводящие к раковым образованиям. Для того чтобы в этом разобраться, исследователи из Кембриджа провели анализ генов, которые отвечают за метаболизм. Долгое время ученые изучали эти гены и параллельно с этим, изучали их связь с раковыми опухолями. Было исследовано около 20 видов опухолей и доброкачественных образований у 8 161 человека.

В ходе исследований было обнаружено, что метаболические гены, которые занимаются передачей энергии в митохондриях клетки, имеют низкий уровень регуляции в раковой клетке опухоли. Если начать подавлять работу этих генов, то есть огромный риск появления метастаз, вследствие чего будут поражены расположенные рядом органы.

Связь генов метаболизма с раковыми опухолями была обнаружена только на одном этапе, но это уже тревожный сигнал, поскольку митохондрии клеток человека могут влиять на появление метастаз.

Ученые собираются детальнее изучить эти процессы, чтобы в будущем врачи могли эффективнее лечить людей, которые имеют раковые опухоли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!