Главная Новости Досуг В пятницу в Киеве будет жарко, ожидаются провокации
commentss НОВОСТИ Все новости

В пятницу в Киеве будет жарко, ожидаются провокации

На Покрова, 14 октября, в центре столицы и регионах проведут множество акций: «Марш непокоренных» (его проведет комбат «Азова» Андрей Билецкий), «Марш Славы Героев» (инициатор — «Свобода»), «Всеукраинская молитва за тех, кто в неволе» (благословением уже заручилась Надежда Савченко)

11 октября 2016, 07:53
Поделитесь публикацией:
В пятницу в Киеве будет жарко, ожидаются провокации

Самая насыщенная программа у общественного корпуса "Азова", пишут "Вести".

Бойцы, волонтеры и их сторонники из организаций С14, ДУК ПС, "Восточного корпуса" соберутся после полудня у монумента Родине-матери.

"Родина-мать повернута с мечом в сторону России — это символ единения украинских патриотов, — пояснила экс-боец ДУК ПС, один из лидеров "Азова" Дана Виноградова. — Мы пройдем маршем, будем рады всем. Но ждем и провокаций — планируем их предотвращать".

Ожидается участие не менее 10 тысяч человек. По данным издания, на этот день Андрей Билецкий планирует объявить трансформацию ГК "Азов" в политсилу. "Название, скорее всего, сменят на "Патриоты Украины", а девизом сделают посыл о военных действиях", — подтвердил журналистам один из лидеров движения. Неслучайно общий слоган "Марша…" — "Капитуляция — выбор власти, но не твой".

Площадку, у памятника Тарасу Шевченко застолбила "Свобода". Ждут около 20 тысяч человек. Заявленная тема — "Почтение героев, которые боролись за Украину". После вече митинг переместится через Крещатик на Михайловскую площадь.

"Будет марш и концерт. Зовем всех, кто захочет: наверняка придут из Конгресса украинских националистов, ДУК ПС", — сказал изданию свободовец Андрей Мохник.

Акцию в поддержку политзаключенных проведет Надежда Савченко.

"Сейчас Надежда в ПАСЕ, и мы подали резолюцию, в которой требуем освобождения 38 украинских политзаключенных. Для этого также призываем украинцев по всему миру выходить под здания консульств и госучреждений", — рассказала нам сестра депутата Вера Савченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!