Главная Новости Досуг Опасаясь за жизнь, украинцы превращают свои авто в «танки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Опасаясь за жизнь, украинцы превращают свои авто в «танки»

Бизнесмены и политики стали больше задумываться о собственной безопасности

11 октября 2016, 09:27
Поделитесь публикацией:
Опасаясь за жизнь, украинцы превращают свои авто в «танки»

В частности, они устанавливают бронь на свои автомобили, передают "Вести".

 "У меня Toyota Corolla. Я сейчас загоняю ее на СТО, где будут устанавливать специальные бронированные стекла и дверь. Это защитит от пистолетных выстрелов, но от автомата, конечно, нет", — рассказал журналистам издания собственник сети автомоек Андрей.

В автостудиях подтверждают: в последнее время водители стали чаще обращаться за бронированием своих машин. "У нас только на этой неделе уже заказаны два автомобиля. Разумеется, от попадания пуль 100% не защитят, но удар битой и выстрел из травматического пистолета выдержат", — заверили в столичной автостудии "Авто Позитив".

Минимальная цена за четыре стекла, защиты которых хватит на несколько лет, — 2,5 тыс. грн за комплект. Устанавливают и так называемые непробиваемые шины.

"Недавно меня пытались подрезать на дороге, и я чуть не угодил в канаву, даже по колесам пытались стрелять. После этого решил поставить усиленные шины — и на дороге устойчивее, и семья за меня беспокоиться не будет", — поделился с журналистами на условиях анонимности один из частных предпринимателей.

В зависимости от радиуса колеса и производителя стоимость одной такой шины варьируется от 5 тыс. грн до €1600.

Эксперт по безопасности Сергей Шабовта подтверждает, что рост криминала заставил как бизнесменов, так и политиков защищаться. "Политики сейчас усиливают охрану, расширяют автопарк внедорожниками с секьюрити, причем не только для себя, но и для своих семей. Многие проверяют, не ведется ли за ними скрытое наблюдение. Для этого нанимают бывших сотрудников спецслужб, которые проверяют дома и офисы на наличие жучков. Многие скрывают свои переговоры всяческими заглушками, причем денег на эти меры не жалеют. По самым минимальным расценкам, бюджет усиленной охраны — от $10 тыс. в месяц", — говорит Шабовта.

ФОТО: JTimes



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!