Главная Новости Досуг Ученые обнаружили связь между пристрастием к табаку и пережитым в детстве разводом родителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые обнаружили связь между пристрастием к табаку и пережитым в детстве разводом родителей

Отсутствие одного из родителей делает из детей курильщиков

11 октября 2016, 17:28
Поделитесь публикацией:
Ученые обнаружили связь между пристрастием к табаку и пережитым в детстве разводом родителей

Дети, родители которых решили разорвать свой брак, сталкиваются с огромным количеством, как кратковременных негативных эффектов, так и проявляющихся в отдаленной перспективе — говорят британские ученые, которые обнаружили внезапную связь между пристрастием к табаку и пережитым в детстве разводом родителей, пишет "planet-today.ru".

Масштабное статистическое исследование показало, что дети, которые растут в изменяющейся дома обстановке, гораздо в большей степени склонны к сомнительным с точки зрения здорового образа жизни экспериментам. Например, к употреблению алкогольной или табачной продукции.

"Мы проанализировали одиннадцать тысяч детей при проведении соответствующего исследования. Выяснилось, что те из них, которые воспитываются в неполных семьях, чаще пробовали алкоголь или сигареты еще до достижения подросткового возраста", — говорят авторы исследования, сотрудники Лондонского университетского колледжа.

При этом, соответствующая статистика прослеживается очень четко — речь идет о увеличении вероятности появления вредных привычек в несколько раз.

Люди, которые пристрастились к курению или спиртному еще в детстве, являются, как правило, наиболее аддиктивными — комментируют результаты своего исследования ученые.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!