Главная Новости Досуг Суд решил, что делать с юношей, зарубившим бабушку и отца
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд решил, что делать с юношей, зарубившим бабушку и отца

Малолетнего убийцу приговорили к 15 годам лишения свободы

11 октября 2016, 20:00
Поделитесь публикацией:
Суд решил, что делать с юношей, зарубившим бабушку и отца

В Ровно несовершеннолетнего парня приговорили за убийство родного отца и бабушки. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ровенской области.

Установлено, что в декабре 2014 года в помещении, где проживала семья, после спора со своей бабушкой разгневанный 17-летний парень в порыве агрессии нанес последней многочисленные удары топором по голове. В результате полученных телесных повреждений пожилая женщина скончалась на месте.

В результате шума, который возник в результате этого события, проснулся отец парня. Осознавая, что отцу стало известно о совершенном преступлении, с целью его сокрытия парень таким же способом убил и его.

Во время досудебного расследования была проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно выводам несовершеннолетний на момент инкриминируемых ему действий не находился в состоянии физиологического аффекта, психическим заболеванием или слабоумием не страдал, признаков любых временных или болезненных расстройств психической деятельности не проявлял. Таким образом, парень мог осознавать значение своих действий и руководить ими.

Приговором суда присяжных при Ровенском городском суде от 10.10.2016 года несовершеннолетний признан виновным в совершении умышленного убийства двух родных ему людей и назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. 
Данный приговор еще не вступил в законную силу, участники судебного производства имеют 30-дневный срок для его апелляционного обжалования.

Согласно требованиям статьи 103 Уголовного кодекса Украины, окончательное наказание для несовершеннолетнего в виде лишения свободы не может превышать 15 лет.

Как ранее сообщали "Комментарии"На Кировоградщине в городе Голованевск полицейские задержали мужчину, который топором нанес телесные повреждения 6-месячном внуку, невестке и двум соседям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!