Главная Новости Досуг Спасти людей не сможем: У пожарных ВСУ нет даже касок и веревок
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасти людей не сможем: У пожарных ВСУ нет даже касок и веревок

Военные пожарные бьют тревогу — государство не обеспечивает их даже самым элементарным снаряжением. Спасателям не хватает мигалок, касок, запчастей, пожарных рукавов и даже веревок. Такой дефицит возник из-за изношенности экипировки и снаряжения

12 октября 2016, 08:32
Поделитесь публикацией:
Спасти людей не сможем: У пожарных ВСУ нет даже касок и веревок

Например, военные пожарные одной из воинских авиачастей Замостянского района Винницкой области предупреждают, что если в их боевом подразделении произойдет пожар на их режимном объекте, тушить его не будет возможности, пишет "Сегодня".

Проблема настолько актуальна, что на выходных военные разместили призыв о помощи на популярном сайте бесплатных объявлений.

"Пожарному взводу боевой воинской части ВСУ требуется помощь в виде пожарного снаряжения и оборудования. Мы не просим самого дорогого и современного, нужны лишь рабочие инструмент и снаряжение, с которыми взвод сможет эффективно выполнять свою работу. Мы не просим покупать и тратить на нас ваши деньги, возможно, у вас имеется списанное или ненужное оборудование и снаряжение в нормальном состоянии", — гласит объявление.

Журналисты связались с автором объявления. Офицер отказался назвать свою фамилию и номер воинской части, но откровенно рассказал о проблеме. При этом подчеркнул, что военные не просят денег или каких-либо новых запчастей и рукавов, а, наоборот, готовы принять в подарок старые, чтобы отремонтировать их, залатать.

"Все приходит в негодность, за последние два года у нас износилось практически все. При этом ежегодно проходят проверки, по итогу которых у нас все прекрасно. Делаются "для галочки", — рассказал спасатель, добавив, что, напрмиер, респиратор он был вынужден покупать себе сам.

"Если вдруг случится пожар авиатехники в крытом помещении, мы элементарно не сможем зайти внутрь, не сможем спасти людей…", — сообщил пожарный.

По его словам, нужны пожарные рукава, каски, синие сигнальные маяки для пожарного ЗИЛ и хотя бы одна пожарная веревка.

В Минобороны пообещали провести по этому факту проверку. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!