Главная Новости Досуг О каких болезнях говорят жировые отложения на разных участках тела, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

О каких болезнях говорят жировые отложения на разных участках тела, рассказали специалисты

Места концентрации жировой ткани — это очень важный источник данных для диагностики

12 октября 2016, 12:45
Поделитесь публикацией:
О каких болезнях говорят жировые отложения на разных участках тела, рассказали специалисты

Изучение конкретных районов локализации жировых отложений способно предоставить немало ценнейшей информации касательно скрытых заболеваний организма, особенно женского — говорят американские исследователи, которые рекомендуют медикам не пренебрегать этим диагностическим ресурсом, пишет "planet-today.ru".

"Места концентрации жировой ткани — это очень важный источник данных для диагностики. И в полной мере это справедливо для женского организма, механизмы накопления жира у которого несколько отличаются от аналогичных у мужчин", — заявляют компетентные эксперты.

По словам специалистов, если, например, жир скапливается на боках — то это свидетельствует о неправильной работе щитовидной железы, синтезируемые которой, тиреоидные гормоны и провоцируют ожирение по такому типу. Скорректировать проблему можно при помощи тотальной реорганизации рациона питания.

Жир на животе, который встречается даже у некоторых относительно стройных женщин, в свою очередь указывает на то, что его носительница просто не справляется с хроническим стрессом, который сопровождает, например, депрессию.

Жир на спине — признак полностью неправильного питания, для которого характерно чрезмерное пристрастие к сладостям и мучному. Жир на коленках и икрах — говорит о нарушенном солевом балансе. Жир на верхних частях рук провоцируется переизбытком эстрогена. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!