Главная Новости Досуг К какой болезни приводит привычка, есть на ходу, рассказали медики
commentss НОВОСТИ Все новости

К какой болезни приводит привычка, есть на ходу, рассказали медики

Быстрый приём пищи развивает диабет второго типа

12 октября 2016, 17:33
Поделитесь публикацией:
К какой болезни приводит привычка, есть на ходу, рассказали медики

Специалисты из Японии говорят о том, что быстрый прием еды может стать причиной развития у людей сахарного диабета второго типа. Как считают авторы работы, такая привычка, как питание на ходу, отрицательно отражается на физическом здоровье, а также на внешнем виде человека, пишет "planet-today.ru".

Японские научные работники говорят о том, что быстрый прием продуктов питания увеличивает уровень глюкозы в крови, из-за этого люди, которые, к примеру, едят в офисе в спешке перед компьютером, на ходу, одеваясь на работу и так далее, сами себе повышают риски развития у них сахарного диабета второго типа.

Эта пагубная привычка довольно сильно влияет на наш организм и на наше здоровье, при этом напомним, что сахарный диабет до сих пор считается неизлечимой болезнью, которая за собой приносит и ряд других проблем со здоровьем.

Если верить показанной статистике, в связи с быстрым темпом жизни, постоянной спешкой, люди, работающие в офисе, не уделяют должного внимания перерыву на обед. Многие вообще не обедают, кто-то тратит на это только двадцать минут, а кто-то кушает за столом перед компьютером.

Такая тенденция отрицательно отражается на нашем здоровье, так как люди рискуют также заболеть и ожирением, незаметно набирая лишние килограммы. Не стоит забывать и про сахарный диабет, проблемы с пищеварением, давлением и так далее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!