Главная Новости Досуг Ученые сделали прорыв в излечении детского лейкоза
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые сделали прорыв в излечении детского лейкоза

Ученые сообщили об открытии нового комбинированного препарата для борьбы с лейкозом у детей

12 октября 2016, 18:34
Поделитесь публикацией:
Ученые сделали прорыв в излечении детского лейкоза

Найдена комбинация лекарств для излечения детского лейкоза. Медицинский прорыв стал результатом 20-летних исследований, пишет "vladtime.ru". В материалах работы указывается, что ученые использовали клетки детей, у которых диагностировали острый лимфобластный лейкоз для создания лабораторных моделей реплицирующегося заболевания. При помощи технологии секвенирования было проведено сравнение генетического состава лабораторных моделей и раковых клеток пациентов.

После этого был проведен тест более 100 препаратов, которые сегодня применяются для лечения аналогичных заболеваний у взрослых пациентов. По результатам воздействия на реплику клеток было обнаружено, что препарат Romidepsin усиливает эффект иного лекарства — цитарабина.

"Мы можем заметить, что при добавлении Romidepsin к цитарабину, отмечается существенное снижение лейкоза. Комбинация оказалась на 25% эффективнее раздельного применения", — сообщили ученые.

На сегодня исследователи намерены определить максимально эффективную дозировку и соотношение препаратов перед началом клинических испытаний. Сегодня ученые считают, что это дает надежду на увеличение выживаемости детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!