Главная Новости Досуг Назван месяц, когда люди становятся самыми стройными
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван месяц, когда люди становятся самыми стройными

Ученые назвали октябрь месяцем, когда люди самые худые

12 октября 2016, 19:29
Поделитесь публикацией:
Назван месяц, когда люди становятся самыми стройными

Человек набирает массу в период новогодних зимних праздников, и чтобы привести себя в первоочередную форму зачастую нужно время протяженностью в весну и лето, пишет "med-heal.ru".

Такой вердикт был вынесен американскими исследователями после анализа данных свыше трех тысяч американских жителей и жителей Японии и Германии на протяжении 12 месяцев.

Хоть в различных странах период праздников приходится на разное время, результат все равно один и тот же – в данный промежуток времени люди употребляют много пищи, что приводит к увеличению массы тела. Ученые анализировали, как масса тела человека меняется в этот период.

Во всех случаях на время после праздников приходится основной объем массы тела, и на возвращение в былую форму затрачивается приблизительно полгода. Так американцы за время длительных праздников поправляются на 0,6%, в то время как японцы с немцами на 0,8%. В конечном итоге к половине осени представители анализируемых стран становятся самыми стройными и похудевшими, после чего снова происходит набор веса.

Фото: med-heal.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!