Главная Новости Досуг Эксперты назвали продукты, которые надолго избавят от чувства голода
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали продукты, которые надолго избавят от чувства голода

Отварной картофель, морепродукты и миндаль обеспечат длительное ощущение сытости

13 октября 2016, 09:35
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали продукты, которые надолго избавят от чувства голода

Калорийность продукта и ощущение сытости, которое он может обеспечить, далеко не всегда совпадают. Эксперты назвали продукты питания, которые надолго избавят от чувства голода, пишет "wek.ru".

Диетологи составили перечень продуктов питания, которые оказывают положительное влияние на весь организм, снабжают его запасом необходимых питательных веществ, витаминов и минералов, а также обеспечивают длительное ощущение сытости.

Первое место в данном перечне занял вареный картофель. Этот продукт прост и доступен всем. Одной средней картофелины, запеченной в мундире или отварной в сочетании с овощным салатом, будет достаточно для полноценного и сбалансированного обеда, который надолго даст вам ощущение сытости. Помимо салата картофель можно прекрасно сочетать с несколькими кусочками сыра или нежирными сортами рыбы. Диетологи настоятельно рекомендуют отказаться от одновременного употребления картошки и жирного мяса, так как это сочетание крайне тяжело усваивается организмом и приводит к чувству тяжести в желудке. Не рекомендуется и жареная картошка, так как в процессе обжарки она впитывает слишком много масла, что существенно повышает ее калорийность.

На обед прекрасно подойдут и все продукты, богатые йодом, который оказывает положительное влияние на работу щитовидной железы. Именно от работы последней зависит правильный обмен веществ в организме. Также щитовидная железа отвечает за аппетит человека и, следовательно, его вес. Наибольшее количество йода содержится в морепродуктах, морской капусте и морской рыбе. Диетологи рекомендуют включать эти продукты в свой рацион максимально часто. Также эксперты рекомендуют заменить обычную поваренную соль морской, так как в ней содержится не только йод, но и множество полезных для здоровья микроэлементов.

Длительное ощущение сытости обеспечит и миндаль. В этих орехах содержится большое количество пищевых волокон, жирных кислот, кальция, фосфора и железа. Употреблять его следует в ограниченных количествах из-за его высокой калорийности. Однако, несмотря на большое количество калорий, миндаль все же способствует похудению, в отличие от других видов орехов. Также миндаль помогает нормализовать уровень холестерина в крови. Надолго избавиться от голода помогут апельсины благодаря повышенному содержанию клетчатки, которая к тому же способствует нормализации работы органов ЖКТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!