Главная Новости Досуг Почему кальций опасен для сердца, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему кальций опасен для сердца, рассказали ученые

Натуральные продукты, в которых есть кальций, - отличная защита для организма, а использование кальция в добавках приводит к артериальным бляшкам

13 октября 2016, 14:31
Поделитесь публикацией:
Почему кальций опасен для сердца, рассказали ученые

Научные сотрудники из Университета Джона Хопкинса, который расположен в Соединенных Штатах Америки, говорят о том, что использование кальция в пищевых добавках становится причиной накопления бляшек в артериях, а это сильно угрожает здоровью сердца человека, пишет "planet-today.ru".

При этом натуральные продукты, в которых есть кальций, наоборот, отличная защита для организма. Для этого ученые организовали эксперимент, в котором приняли участие 2 700 человек.

У респондентов, возраст которых составлял от сорока пяти до восьмидесяти четырех лет, провели опрос, где они рассказали о привычках питания, а также о том, как часто в их рацион входят продукты, богатые кальцием.

Было установлено, что у участников, которые предпочитают кальций в натуральном виде, риски развития сердечно-сосудистых недугов гораздо меньше, чем у тех добровольцев, которые используют кальций в пищевых добавках.

Ученые настоятельно рекомендуют употреблять добавки с кальцием только по назначению лечащего врача. При этом статистика показывает, что кальций принимают около сорока трех процентов жителей Соединенных Штатов Америки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!