Главная Новости Досуг Ураган, Смерч, Точка-У: Генерал-майор рассказал, чего надо бояться врагу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ураган, Смерч, Точка-У: Генерал-майор рассказал, чего надо бояться врагу

В случае широкомасштабной агрессии враг может не рассчитывать на «легкую прогулку», бойцам ВСУ есть чем его встретить

13 октября 2016, 12:54
Поделитесь публикацией:
Ураган, Смерч, Точка-У: Генерал-майор рассказал, чего надо бояться врагу

Об этом, как передают "Комментарии" со ссылкой на Министерство обороны Украины в интервью изданию "Народна армія" сообщил командующий ракетными войсками и артиллерией ВС Украины генерал-майор Вячеслав Горбылев.

"На сегодняшний день мы при необходимости встретим врага достаточно мощным оружием и профессионально подготовленным личным составом, который умеет его эффективно применять. В частности, это касается частей и подразделений, вооруженных мощными ракетными комплексами и артиллерийскими системами, в частности — 300-мм РСЗО 9К58 "Смерч", 220-мм РСЗО 9К57 "Ураган", ракетным комплексом "Точка-У", мощными артиллерийскими системами калибра 203- мм, 152-мм и 122-мм. Достаточно мощно выглядят также части и подразделения, которые вооружении 100-мм и меньшего калибра артиллерийскими системами. Наши противотанковые и минометные подразделения также имеют серьезные аргументы для врага", — сообщил Горбалев.

Генерал-майор также подчеркнул, что в наследство от СССР Украина получила досточно весомый потенциал, а в последние два года его удалось восстановить и даже нарастить.

"… Тем более, что подавляющее большинство наших специалистов получили бесценный опыт реального боевого применения частей и подразделений РО и А, вооруженных различными системами в ходе антитеррористической операции. И это касается почти всех категорий наших военных. Поэтому я не думаю, что в случае широкомасштабной агрессии враг может рассчитывать на "легкую прогулку". Нам есть чем его встретить", — заверил военный. 

ФОТО: Министерство обороны Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!