Главная Новости Досуг Почему уборка полезна для психики человека, рассказали медики
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему уборка полезна для психики человека, рассказали медики

Уборка является эффективным способом в борьбе со стрессом

13 октября 2016, 18:34
Поделитесь публикацией:
Почему уборка полезна для психики человека, рассказали медики

Исследователи доказали, что уборка положительно влияет на самочувствие представителей слабого и сильного пола, пишет "Вестник здоровья".

Такой вывод сделали научные работники из Соединенных Штатов Америки. Следует заметить, что данное занятие помогает людям в терапии психических расстройств. Медики утверждают, что уборка является эффективным способом в борьбе со стрессом. Группа научных работников в течение определенного периода времени изучала влияние уборки на психическое здоровье людей.

Следует заметить, что в процессе осуществления проектов врачи задействовали нескольких добровольцев. Все респонденты должны были провести уборку своего жилищного помещения. Специалисты попросили испытуемых, чтоб участники опытов очистили дом от старых вещей, давно утративших ценность.

Для многих добровольцев это оказалось непростой задачей. Более того, некоторые респонденты ощущали сильное эмоциональное напряжение. Психологи доказали, что ежедневное проведение уборки в течение 20 минут помогает в терапии депрессии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!