Главная Новости Досуг Я знаю, где авто: На жертв автоугонов открыли «охоту»
commentss НОВОСТИ Все новости

Я знаю, где авто: На жертв автоугонов открыли «охоту»

В Украине набирает обороты новая афера. Жертвами злоумышленников становятся владельцы похищенных автомобилей

13 октября 2016, 16:04
Поделитесь публикацией:
Я знаю, где авто: На жертв автоугонов открыли «охоту»

Об этом, как передают "Комментарии", сообщили в полиции Киева.

По словам правоохранителей, аферисты активно мониторят интернет-сайты, на которых размещаются сообщения об автоугонах, а затем звонят потерпевшему с новостью об установлении места нахождения транспортного средства. При этом за "ценную" информацию просят перечислить определенную сумму на банковскую карточку. Часто, чтобы "вызвать доверие", представляются работниками полиции и объясняют, что деньги нужны якобы на оплату услуг эвакуатора, который транспортирует авто из другого города. После получения соответствующей суммы связь с неизвестными прекращается, а номер телефона уже не обслуживается.

Чтобы выманить деньги у граждан, мошенники используют социальные сети и интернет-порталы, содержащие информацию о похищении автомобилей и контактах их владельцев.

"Часто злоумышленники — это лица, которые находятся в местах лишения свободы, а банковские счета зарегистрированы на территории проведения АТО", — уточнили в полиции.

Чтобы не попасть на крючок злоумышленников правоохранители советуют помнить, кем бы ни назвался незнакомец, информацию о перечислении средств на любой счет надо проверить, обязательно позвонив в полицию.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!