Главная Новости Досуг Фонд Ахметова помог в обустройстве детского лагеря «Лесная застава»
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд Ахметова помог в обустройстве детского лагеря «Лесная застава»

Фонд Рината Ахметова оказал помощь в обустройстве детского лагеря «Лесная застава», в котором уже третий год отдыхают дети из зоны АТО.

13 октября 2016, 19:41
Поделитесь публикацией:
Фонд Ахметова помог в обустройстве детского лагеря «Лесная застава»

 Для них был построен летний домик и обустроена комната психологов.

Представители детского лагеря обратились в Фонд с просьбой о помощи в строительстве летнего домика, благодаря которому "Лесная застава" может принимать больше детей в летний период. Штаб откликнулся на просьбу и простроил такой домик. Также были закуплены необходимые кровати, шкафы и постельные принадлежности. В августе новый домик принял первую смену детей.

 

Также благодаря Фонду в "Лесной заставе" открыли комнату психологов (ее еще называют сенсорной комнатой). Это особым образом организованное пространство, использующееся для успокоения и расслабления детей, а также для достижения тонизирующего и стимулирующего эффекта. Секрет заключается в сочетании различных стимуляторов: света и цвета, звуков, запахов, тактильных ощущений. Для обустройства комнаты Фонд закупил акустическую систему, аромолампы, сухой бассейн, световой тоннель, другое необходимое оборудование и мебель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!