Главная Новости Досуг На лицах «крымских диверсантов» появились шрамы
commentss НОВОСТИ Все новости

На лицах «крымских диверсантов» появились шрамы

Украинцев Евгения Панова и Андрея Захтея, которых в РФ подозревают в организации терактов в оккупированном Крыму, вывезли в России с мешками на голове

14 октября 2016, 11:28
Поделитесь публикацией:
На лицах «крымских диверсантов» появились шрамы

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила член общественной наблюдательной комиссии Москвы, правозащитница Зоя Светова.

"Мы были в Лефортовском СИЗО. Нам дважды говорили, что их там нет. Вчера руководство СИЗО сказало, что да, такие люди поступили. Мы встретились с Евгением Пановым и Захтеем. Они оказалась в Москве в ночь с 6 на 7 октября",  - сказала она.

Светова добавила, что их переправили на вертолете из Крыма на материк, а потом они ехали на машине с мешком на голове.

"Меня поразило, что на запястьях и у Евгения и у Андрея кровавые раны от наручников и шрамы на лице. Они особо не рассказывают о том, почему это произошло", — рассказала она. 

По ее словам, ни родственники, ни консулы, ни адвокаты не знали, где они находятся, а от правозащитников их скрывали целую неделю.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее Панов сообщил, что его пытали с первых дней, в частности избивали металлической трубой и применяли ток. 

В свою очередь руководитель крымской правозащитной группы Ольга Скрипник заявила, что на видео признания Панова есть моменты, которые свидетельствуют о том, что он давал показания под принуждением.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!