Главная Новости Досуг В Бахмуте жители интересовались, почему «бандеровские» врачи, в отличие от местных, лечат бесплатно, - президент ПДМГ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бахмуте жители интересовались, почему «бандеровские» врачи, в отличие от местных, лечат бесплатно, - президент ПДМГ

Возможно, именно медикам и удастся собрать, сшить Украину — ведь здоровье и жизнь дороги каждому

14 октября 2016, 11:56
Поделитесь публикацией:
В Бахмуте жители интересовались, почему «бандеровские» врачи, в отличие от местных, лечат бесплатно, - президент ПДМГ

Об этом в интервью изданию "Зеркало недели" сообщил президент Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова (ПДМГ) Геннадий Друзенко.

По его словам, однажды в больницу в Попасной они привезли молодого украиноязычного хирурга из Львова.

"Первое, что там у него спросили: "Ты шо, бандеровец"? Вечером привозят женщину — она где-то упала, разбила голову. Дочь просит помочь — местные медики давно разошлись по домам. Наши специалисты сработали профессионально, нашли необходимые лекарства, все закончилось хорошо. Утром приходят родственники к этой пациентке и понимают, что "бандеровцы" — это совсем неплохо. И даже очень хорошо. О чем разошлась слава по окружающим селам, и местные жители потянулись на прием", — рассказал Друзенко.

Президент ПДМГ также рассказал, чем "бандеровские" врачи не понравились чиновникам в Бахмуте. Там, по его словам после стабилизации ситуации им прямо сказали, "что время собираться в дорогу".

"Местных начальников очень раздражало, когда жители города стали активно интересоваться: почему "бандеровские"  врачи предоставляют медпомощь бесплатно, не посылают со списками в аптеку, а свои врачи начинают с того, сколько надо заплатить. Да и в других населенных пунктах, где стоял наш госпиталь, бывали подобные диалоги.  Случалось и так, что местные врачи, привыкшие к поборам, просили "не портить" больных бесплатной медпомощью, не ломать привычные схемы. Но мы все равно будем работать там до тех пор, пока нужна наша помощь", — заверил президент ПДМГ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!