Главная Новости Досуг Американские стоматологи массово скупают у детей конфеты после Хеллоуина
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские стоматологи массово скупают у детей конфеты после Хеллоуина

2 ноября 2009, 12:45
Поделитесь публикацией:
Американские стоматологи массово скупают у детей конфеты после Хеллоуина

Американские стоматологи обещали выкупить у детей сладости, полученные ими на Хеллоуин. Национальная кампания по скупке сладостей после Хеллоуина называется "The Great Halloween Buy Back" ("великий хеллоуинский выкуп"). Она была организована в 2005 году стоматологом из Висконсина Крисом Каммером, пишет Lenta.ru.

Инициативу Каммера быстро подхватили его коллеги. В настоящее время программу поддерживает множество стоматологов по всей стране.

Некоторые врачи принимают сладости бесплатно, некоторые приобретают их по цене 1-2 доллара за фунт (0,45 килограмма). По данным Каммера, в среднем каждый участник программы собирает после Хеллоуина около 225 килограммов конфет. А некоторым стоматологам удается собрать несколько тонн. Так врач Кристофер Томпсон, впервые принимающий участие в скупке сладостей, обещал выложить на эти цели 1600 долларов.

Основной целью программы является забота о здоровье детских зубов и профилактика кариеса. Кроме того, инициатива Криса Каммера имеет и общественное значение. Все собранные сладости участники программы отправляют американским военным, несущим службу за пределами США.

Фото: http://drugstoredivas.blogspot.com

По материалам: "Super Стиль"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!