Главная Новости Досуг Урок выживания: Дончанка рассказала, как можно согреться без отопления, газа и света
commentss НОВОСТИ Все новости

Урок выживания: Дончанка рассказала, как можно согреться без отопления, газа и света

Уже несколько дней в Донецке вовсе не осенняя прохлада, а довольно ощутимый холод – утром столбики термометра показывают всего +5-6 градусов по Цельсию

14 октября 2016, 15:53
Поделитесь публикацией:
Урок выживания: Дончанка рассказала, как можно согреться без отопления, газа и света

Это заставляет жителей Донецка вновь думать о приближающейся зиме с возрастающей тревогой, пишет "Сегодня". Многим людям, особенно в северной части города, приходится существовать фактически в полевых условиях и на практике реализовывать уроки выживания.

"Я не знаю как там с перемирием, но мы каждый божий день слышим залпы и взрывы, – цитирует издание жительницу Путиловки Елену. – Окна, выходящие на северную сторону, мы принципиально не стеклим. Забили досками, заткнули одеялами. Зачем ставить новые окна, если не сегодня, так завтра они опять вылетят от взрывной волны? Мы уже доставали теплые вещи и одеяла – последние две зимы часто оставались без отопления, газа, горячей воды и электричества. Также пополнили запас свечей. В ту зиму, когда мы сидели в темной холодной квартире, муж догадался разложить палатку посреди комнаты, и в металлическую банку от кофе поставил несколько свечей, которые вполне неплохо прогревали воздух внутри. Так и жили – в собственной квартире грелись в палатке".

ФОТО: Facebook/Пресс-служба штаба АТО

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!