Главная Новости Досуг Эксперт пояснил, почему убили «Моторолу», а не Гиви
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт пояснил, почему убили «Моторолу», а не Гиви

Ключевых версий убийства донецкого боевика Арсения Павлова («Моторолы») всего две

17 октября 2016, 07:29
Поделитесь публикацией:
Эксперт пояснил, почему убили «Моторолу», а не Гиви

Такое мнение высказал политолог Руслан Бортник, передают "Вести".

"Скорее всего, убийство связано с возросшим политическим влиянием Моторолы в Донецке. Этим, например, объясняется то, почему убили именно его, а не Гиви — тот воюет на фронте и не вмешивается в политическую жизнь, а Арсен Павлов начал играть важную роль во внутренней жизни Донецка, — уверен эксперт. — Поэтому сейчас речь идет либо о зачистке поля россиянами, либо разборками вооруженных структур внутри самой ДНР".

Косвенной причиной, по мнению Бортника, является то, что в Донецке очень оперативно начали говорить об украинской ДРГ. Против версии о диверсантах свидетельствует несвойственный для них способ зачистки.

"Минирование лифта требует глубоких познаний и профессионализма — как и доступа к лифтовым шахтам, ведь если в этом доме жил Моторола, то, я уверен, дом очень хорошо охраняется, — сказал Бортник. — Скорее всего, это либо внутренние разборки внутри ДНР, либо зачистка наиболее радикально настроенных командиров, которые способны в случае реализации Минска учинить попытки переворота. На них ориентируется наиболее радикальная и воюющая часть вооруженных формирований в Донецке".

Напомним, как сообщали "Комментарии", по версии "властей" так называемой "ДНР", "Моторола" был ликвидирован бойцами украинской ДРГ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!