Главная Новости Досуг Жителей киевских «домов-призраков» ждет страшная зима
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителей киевских «домов-призраков» ждет страшная зима

Киевская городская госадминистрация (КГГА) призывала жителей квартир в домах, построенных компанией бизнесмена Анатолия Войцеховского, подыскивать себе на зиму т.н. резервное искать жилье, поскольку отапливаться «дома Войцеховского» не будут

17 октября 2016, 13:33
Поделитесь публикацией:
Жителей киевских «домов-призраков» ждет страшная зима

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает УНИАН.

По его словам, причина в том, что дома данного застройщика признанны построенными незаконно и не подключены к сетям теплоснабжения.

"Мы сейчас проводим еще раз инвентаризацию таких домов, чтобы, по крайней мере, найти малейшую возможность для их подключения к теплу. Но будем честно говорить, что большинство таких домов не сможет пережить холодную зиму", — сказал Пантелеев.

По его словам, большинство этих новостроек имеет только электропитание, но не рассчитаны на тот случай, если в каждой квартире одновременно включать приборы для обогрева.

Электросети не выдержат такой нагрузки и, как отмечает Пантелеев, дома останутся даже без электроэнергии.

"Поэтому мы обращаемся к тем, кто имеет жилье в домах, которые построены и не введены в эксплуатацию соответствующим образом, пожалуйста, для себя ищите резервное жилье. Чтобы можно было эту зиму нормально пройти, а потом в плановом режиме уже дорабатывать вопросы инженерных сетей", — отметил Пантелеев.

Напомним, как сообщали "Комментарии", квартиры на объектах сбежавшего из-под следствия скандального застройщика Анатолия Войцеховского, на счету которого более 40 незаконных строек в Киеве, продолжают продаваться, несмотря на их приостановку и аресты земельных участков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!