Главная Новости Досуг Ученые назвали 5 причин, почему людям нужно больше читать
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали 5 причин, почему людям нужно больше читать

Чтение снижает уровень стресса на 68 %,  улучшает социальные навыки и сон

17 октября 2016, 19:32
Поделитесь публикацией:
Ученые назвали 5 причин, почему людям нужно больше читать

Научные сотрудники из Школы здоровья, которая находится при Йельском Университете, Соединённые Штаты Америки, рассказали о том, что у людей, которые читают как минимум по три с половиной часа в неделю, гораздо меньше шансов умереть в следующие двенадцать лет, пишет "med-heal.ru".

Однако ученые решили более детально рассказать о пользе чтения книг, они привели пять причин, которые должны заставить человека уделять время книгам.

1.Снятие стресса: Стресс и депрессия вызывают много других, более серьезных заболеваний, однако исследование, которое провели ученые из Университета Сассекса, Великобритания, показало, что чтение снижает уровень стресса на 68 %.

2.Замедление снижения когнитивных функций: чем старше человек, тем медленнее работает его головной мозг. Некоторые ученые уверены, что чтение поможет не только в этом вопросе, но и поможет предотвратить и другие, более тяжелые когнитивные расстройства, такие как болезнь Альцгеймера.

3.Улучшение сна: Специалисты настоятельно рекомендуют отбросить смартфоны и планшеты перед сном, а уделить время хорошей книжке, которая поможет лучше и быстрее заснуть.

4.Улучшение социальных навыков: Люди, которые любят художественную литературу, обладают "теорией ума", другими словами, могут понимать, что верования, желания и мысли людей различаются.

5.И, напоследок, всем известная причина – это повышение уровня интеллекта. Чем больше вы читаете, тем больше нового узнаете, об этом знают даже маленькие детишки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!