Главная Новости Досуг Юрий Павленко прояснил ситуацию относительно матчей Лиги Чемпионов "Динамо" - "Интер" и ЧМ-2010 Украина - Греция
commentss НОВОСТИ Все новости

Юрий Павленко прояснил ситуацию относительно матчей Лиги Чемпионов "Динамо" - "Интер" и ЧМ-2010 Украина - Греция

2 ноября 2009, 13:11
Поделитесь публикацией:
Юрий Павленко прояснил ситуацию относительно матчей Лиги Чемпионов "Динамо" - "Интер" и ЧМ-2010 Украина - Греция

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко прояснил ситуацию относительно того, как введение в Украине карантина в связи с эпидемией свиного гриппа может отразиться на проведении матча Лиги Чемпионов между киевским Динамо и итальянским Интером, а также поединка плей-офф отборочного цикла ЧМ-2010 Украина — Греция (Донецк, 18 ноября).

"В субботу мы провели оперативную беседу по этому поводу с президентом ФФУ Григорием Суркисом, окончательное решение будет в понедельник-вторник", — цитирует Павленко КП в Украине.

"Главные позиции, из которых мы будем исходить, — это безопасность жизни и здоровья людей, международные обязательства, которые есть у нашей страны, и успешность выступления наших команд. Лично я склонен к тому, что матчи необходимо проводить, в первую очередь международные — Динамо — Интер, Украина — Греция. Тем более что обе игры будут проходить в тех городах, где не объявлен карантин — в Киеве и Донецке. А формат проведения этих игр сейчас в процессе согласования с УЕФА и ФИФА".

Павленко не исключил, что перед началом матча Динамо — Интер у входа на стадион болельщикам будут выдавать защитные маски. "Не стоит создавать панику и давать козыри нашим соперникам, — отметил Павленко. — Сейчас мы ищем разные варианты. Безусловно, среди них есть и вариант с выдачей защитных масок болельщикам и усиленного медицинского контроля на всех стадионах. Те зрители, которые придут на матч, должны понимать возможные риски".

Наконец, министр отметил, что еще пока не принято решения относительно возможного переноса следующего, 13-го тура Чемпионата Украины, в рамках которого запланировано проведения поединков на террриториях, где объявлен запрет на проведения любых массовых мероприятий, в том числе и спортивных.

"В выходные матчи чемпионата Украины состоялись, и там уже присутствовала усиленная система контроля и наблюдения за болельщиками. В ближайшее время будет окончательное решение и по этому поводу", — резюмировал Павленко.

Напомним, что матч четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов Динамо – Интер состоится в Киеве 4 ноября. Матч между этими командами в Милане завершился вничью 2:2

По материалам:  "uasport.net", Динамо (Киев) от Шурика



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!