Главная Новости Досуг Специалисты рассказали, как семейные ссоры отражаются на здоровье беременных
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты рассказали, как семейные ссоры отражаются на здоровье беременных

Семейные ссоры увеличивают риск инфекции у беременных

19 октября 2016, 10:37
Поделитесь публикацией:
Специалисты рассказали, как семейные ссоры отражаются на здоровье беременных

Профессор Роджер Экеберг Хенриксен, Университет Бергена, в своей диссертационной работе защитил гипотезу о том, что постоянное психологическое давление на беременную женщину может повысить риск появления инфекционного заболевания, сообщает "vladtime.ru". Более того, семейные ссоры и недовольство отношениями может сказаться и на будущем ребенке.

Профессор подчеркнул, что стресс не всегда становится причиной заболевания, однако клинические исследования свидетельствуют о росте зависимости между этими факторами. В своем исследовании ученый проанализировал влияние внешних раздражителей на физиологическое состояние человека. Группа подопытных включала не только беременных женщин. Специалист подверг анализу представителей сразу нескольких различных социальных групп. Однако в случае с будущими мамами связь наиболее очевидна.

В частности, Хенриксен проанализировал причины появления 8 инфекционных заболеваний: от расстройства желудка до воспаления ушного канала. В каждом отдельном случае обострению заболевания предшествовали серьезные нервные потрясения, в том числе семейные ссоры



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!