Главная Новости Досуг Специалисты выяснили, как может отразиться на здоровье людей полный отказ от бумажных денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты выяснили, как может отразиться на здоровье людей полный отказ от бумажных денег

Отказ от бумажных денег  может отрицательно повлиять на иммунную систему, снизив её сопротивляемость различным заболеваниям

19 октября 2016, 15:26
Поделитесь публикацией:
Специалисты выяснили, как может отразиться на здоровье людей полный отказ от бумажных денег

Роль платежей, производимых с помощью карты, возрастает всё больше и больше. И всё чаще слышатся разговоры о том, что от бумажных денег нужно отказаться совсем. Но как это может повлиять на здоровье?

Ответ на этот вопрос попытались дать учёные из Корнелльского университета, пишет "planet-today.ru".

С одной стороны, люди будут избавлены от необходимости постоянно соприкасаться с материалом, содержащим огромное количество бактерий. С другой — это может отрицательно повлиять на иммунную систему, снизив её сопротивляемость различным заболеваниям.

И, разумеется, не нужно забывать про психологическую составляющую. Когда вы тратите бумажные деньги, вы можете наглядно наблюдать за тем, как их количество уменьшается. В случае же с покупкой по карте всё происходит совершенно незаметно. Как будто бы вы и не расставались с деньгами вовсе.

А потому, пусть сначала это и будет приятно, но в дальнейшем мир без бумажных денег может привести к ещё большему распространению депрессии. И, несмотря на очевидные преимущества отказа от них, далеко не факт, что они перевешивают негативную составляющую. А потому, если речь об этом когда-нибудь зайдёт, нужно будет тщательно всё взвесить, прежде чем предлагать отказаться от банкнот навсегда.

Фото: dt-kt.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!