Главная Новости Досуг О характере человека расскажет подпись
commentss НОВОСТИ Все новости

О характере человека расскажет подпись

Особенно четкие корреляции между личными подписями и чертами характера прослеживаются, как выяснили исследователи, у обладателей больших подписей

20 октября 2016, 17:30
Поделитесь публикацией:
О характере человека расскажет подпись

Для составления психологического портрета человека порой достаточно даже такой маленькой детали, как его личная подпись, пишет "planet-today.ru". Конечно же, речь идет о, соответственно, довольно ограниченном портрете, но тем не менее, это уже какая-то характеристика — заявляют ученые из Уругвая, которые осуществили тематическое исследование.

Сотрудники Республиканского университета Уругвая провели эксперимент, в котором приняли участие три с половиной сотни добровольцев. Людей попросили заполнить составленный, особым образом, опросник и расписаться.

Особенно четкие корреляции между личными подписями и чертами характера прослеживаются, как выяснили исследователи, у обладателей больших подписей.

"Люди, которые не жалеют чернил и бумаги, когда речь идет о необходимости оставить свой автограф — это, как правило, любители быть в центре всеобщего внимания, которые склонны к пусть и дружелюбному, но доминированию. Они хорошо относятся к окружающим и обладают ярко выраженными лидерскими качествами", — говорят авторы эксперимента.

Это в контексте мужчин, а вот женщины, которые любят расписываться размашисто, оказались тщеславными, эгоцентричными и склонными к нарциссизму.

Фото: alexanderfeng.wordpress.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!