Главная Новости Досуг Стоматологи нашли способ предотвратить кариес у детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Стоматологи нашли способ предотвратить кариес у детей

Метод герметизирования быстро и  безболезненно предотвратит развитие кариеса

21 октября 2016, 10:32
Поделитесь публикацией:
Стоматологи нашли способ предотвратить кариес у детей

Американскими исследователями было установлено, что изменение плотности задних зубов у детей при помощи герметиков способно предотвратить развитие стоматологических проблем, пишет "med-heal.ru".

Герметики, изготовленные из композитных веществ, способны сократить зубные полости на почти восемьдесят процентов сроком до двух лет, и почти на пятьдесят процентов на период до четырех лет. Однако почти 60% детей не поддаются данной процедуре. У детей школьного возраста не использующих процедуру со стоматологическими герметиками имеет место почти в три раза больше полостей в зубах, чем у детей, приветствующих данную процедуру.

Дети неполноценных семей с низким уровнем доходов больше чем на 50% случаев чаще имеют необработанные кариоидные зоны. Поэтому медики рекомендуют использовать метод герметизирования, потому как это быстро, безболезненно, легко и просто, и что самое важное, не приводит к нежелательным побочным эффектам.

На сегодняшний день, по данным ученых, при помощи герметиков было предотвращено около миллиона случаев стоматологических проблем в детском возрасте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!