Главная Новости Досуг На Черниговщине нашли странную «республику» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черниговщине нашли странную «республику» (ФОТО)

В Черниговской области выкрыли псевдогосударственное образование «Титульный суверенный народ Украины»

20 октября 2016, 18:43
Поделитесь публикацией:
На Черниговщине нашли странную «республику» (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-центра СБУ, злоумышленники создали самопровозглашенные властные структуры, в том числе органы местного самоуправления, судебные и правоохранительные органы, финансовые учреждения.

"Члены незаконного объединения не признают полномочий государственных органов власти Украины, отказываются выполнять требования украинского законодательства по призыву на срочную военную службу. Также незаконное объединение начало выдачу жителям региона т.н. "Паспортов человека коренного народа Украины" с обещанием освобождения от налогообложения, неподсудности органам судебной власти Украины, уклонения от уплаты коммунальных платежей, неприкосновенности имущества и др", — рассказали в СБУ.

Пытаясь получить признание, злоумышленники организовали переписку с органами государственной власти, правоохранительными структурами и посольствами иностранных государств.

Во время обысков в помещениях и офисных помещениях псевдообразования оперативники изъяли уставы и уставные документы; бланки паспортов произвольного образца, удостоверения, водительские права; печати и штампы; изготовленные собственные банкноты; автомобильные номера и тому подобное.

Досудебное расследование продолжается.

ФОТО: сайт СБУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!